Consejo Editorial

Director

Dr. Luis Paulino Vargas Solís (Universidad Estatal a Distancia, Costa Rica)

lvargas@uned.ac.cr

 

Consejo Editorial

Dra. Cristina D´Alton Kilby (Investigadora independiente, Costa Rica)

cdalton@uned.ac.cr

 

Dr. Dagoberto Núñez Picado (Universidad Estatal a Distancia, Costa Rica)

dnunez@uned.ac.cr

 

Dra. Mirta González Suárez (Universidad de Costa Rica, Costa Rica)

mirta.gonzalezsuarez@gmail.com

 

M.Sc. Nioe Víquez Moreno (Departamento Ecuménico de Investigación, Costa Rica)

nioe.viquez.moreno@gmail.com

 

M.Sc. Ana Rosa Ruiz Fernández (Instituto Tecnológico de Costa Rica, Costa Rica)

aruiz@itcr.ac.cr

 

Dra. Ciska Raventós Vorst (Universidad de Costa Rica, Costa Rica)

ciska.raventos@gmail.com

 

Dra. Laura Álvarez Garro (Universidad de Costa Rica, Costa Rica)

guzman.laura@gmail.com

 

Equipo Editorial

Editor General

Pablo Arturo Díaz González revista.rupturas@gmail.com

 

Editoras(es) Académicas(os)

Orlando Amaris Cervantes oamaris@uned.ac.cr

Paulo Coto Murillo pcoto@uned.ac.cr

Tanya García Fonseca tgarcia@uned.ac.cr

Maria Alexandra Medina Hernández mamedina@uned.ac.cr

Patricia Oliva Barboza poliva@uned.ac.cr

Marcela Pérez Rodríguez mperez@uned.ac.cr

Andrey Pineda Sancho apineda@uned.ac.cr

Julio Cesar Solis Moreira jsolis@uned.ac.cr